Eventos

TOUR ARGENTINA – NOVIEMBRE 2019


Jueves 7 de Noviembre, 2019 (15:00 hs) – CASTELAR, Bs. As.

Iglesia Bautista Bíblica

Rodríguez Peña 1350 e/ Pedro Goyena y D. F. Sarmiento, Castelar, Bs. As.


Jueves 7 de Noviembre, 2019 (19:00 hs) – SAN ANTONIO DE PADUA, Bs. As.

Iglesia Evangélica Bautista

Entre Ríos 160 e/ Barabino y Echeverría, San Antonio de Padua, Bs. As.


Viernes 8 de Noviembre, 2019 (18:00 hs) – CABA, Bs. As.

Radio Grote: http://www.fcco.org.ar/radio-grote/


Sábado 9 de Noviembre, 2019 (15:00 hs) – RESISTENCIA, Chaco

Colegio Don Bosco

Av. Italia 350, Resistencia, Chaco


Sábado 9 de Noviembre, 2019 (19:00 hs) – CORRIENTES

Escuela Hogar Pte. Juan Domingo Perón

Avenida Ferre 2755 B Belgrano, Ciudad de Corrientes, Corrientes


Domingo 10 de Noviembre, 2019 (16:00 hs.) – PILAR, Bs. As.

Teatro Lope de Vega

Pedro Lagrave 725, Pilar, Bs. As.


Lunes 11 de Noviembre, 2019 (19:30 hs) – BERAZATEGUI, Bs. As.

Misión Jeslares, (contacto: 1162200328)

150 e/ 8 y 9, núm. 856, Berazategui, Buenos Aires


Martes 12 de Noviembre, 2019 (15:00 hs) – MORENO, Bs. As.

Teatro Marechal

Dr. Eduardo Asconape 81, Moreno, Bs. As.


Miércoles 13 de Noviembre, 2019 (19:30 hs) – SAN MIGUEL, Bs. As.

Casa Mater Dei

Av. Ricardo Balbín 2869, San Miguel, Bs. As.


Jueves 14 de Noviembre, 2019 (20:15) – RIO TERCERO, Córdoba

Auditorio de la Cooperativa

Colón esq. Belgrano, Río Tercero, Córdoba


Viernes 15 de Noviembre, 2019 (21:00 hs) – RIO PRIMERO, Córdoba

Salón de la Cooperativa

Corrientes esquina 12 de octubre, Cuidad de Río Primero, Córdoba


Sábado 16 de Noviembre, 2019 (8:30-14:00 hs) – CORDOBA Capital

3º JORNADA DE CONFERENCIAS Y TALLERES INTERDISCIPLINARIOS

Calle Dean Funes 1080, Córdoba

LINK DE INSCRIPCIÓN


Sábado 16 de Noviembre, 2019 (18:30 hs) – CORDOBA Capital

Organiza Frente Federal Familia y Vida

Salón del Colegio Evangélico William C. Morris

Calle San Jose de Calazanz 144, Centro, Córdoba Capital


Domingo 17 de Noviembre, 2019 (18:00 hs) – LOS POLVORINES, Bs. As.

Audirorio M. I. Genecon

Av. Sesquicentenario 1026, Los Polvorines, Buenos Aires


Lunes 18 de Noviembre, 2019 (18:00 hs) – VICTORIA, Entre Ríos

 Club House del Solar (INSCRIPCION previa necesaria para poder ingresar al predio): escribir o llamar a Marimen: +543416111787 / Ana: +543436618341 / Agustina:+5493436510210 / Agustina:+543436440923

Eva Perón y Costanera, Victoria, Entre Ríos


Martes 19 de Noviembre, 2019 (20:00 hs) – ROSARIO, Santa Fe

Curso ideología de género (1ra parte)

Colegio Virgen del Rosario

Salta 2763, Rosario, Santa Fe


Miércoles 20 de Noviembre, 2019 (20:00 hs) – ROSARIO, Santa Fe

Curso ideología de género (2da parte)

Colegio Virgen del Rosario

Salta 2763, Rosario, Santa Fe


Jueves 21 de Noviembre, 2019 (20:00 hs) – ROSARIO, Santa Fe

Curso ideología de género (3ra parte)

Colegio Virgen del Rosario

Salta 2763, Rosario, Santa Fe


Viernes 22 de Noviembre, 2019 (19:00 hs) – CIUDAD DE BUENOS AIRES

Junto a Nicolás Márquez y el Dr. Gerardo Palacios Hardy

Círculo Militar

Av. Santa Fe 750, Ciudad de Buenos Aires


Sábado 23 de Noviembre, 2019 (9:00-15:00 hs) – GRAND BOURG, Bs. As.

Primer Encuentro Multidisciplinario “Abre mis ojos”

Batalla de Chacabuco 1730, Grand Bourg, Bs. As.


Sábado 23 de Noviembre, 2019 (18:30) – CIUDAD DE BUENOS AIRES

Carlos Calvo 3547, Barrio de Boedo, CABA

 


TOUR ARGENTINA JUNIO Y JULIO 2019

Viernes 7 de Junio, 2019 (19 hs) NEUQUEN

con Vicky Pita y Belu Lombardi

Multicenter Aviva

Perticone 125, Neuquén Neuquén


Sábado 8 de Junio, 2019 (20:00 hs) BARILOCHE

Salón de la Parroquia La Inmaculada Concepción

Ada María Elflein 502, San Carlos de Bariloche, Río Negro


Domingo 9 de Junio, 2019 (16:30 hs) Ramos Mejía, La Matanza

Parroquia María Auxiliadora

Humboldt 950, Ramos Mejía, La Matanza, Buenos Aires


Lunes 10 de Junio, 2019 ( 18:00 hs) PINAMAR

Centro Divino Niño Jesús

Loria 1140, OSTENDE, Pinamar, Buenos Aires


Martes 11 de Junio, 2019 ( 17:00 hs) MAR DEL PLATA

Salón del Automóvil Club Argentino, 1er piso

Av. Colón 2450, Mar del Plata, Buenos Aires

Registrarse acá


Miércoles 12 de Junio, 2019 (20:15 hs) SAN ISIDRO

Parroquia Santo Cristo

Liniers 800, San Isidro, Buenos Aires


Jueves 13 de Junio, 2019 (19:30 hs) ROSARIO

Rosario, Santa Fe


Viernes 14 de Junio, 2019 (20:30 hs) SAN CARLOS CENTRO

Organiza Grupo Vida y Familia

Salón Parroquial

J. M. Lheritier 437, San Carlos Centro, Santa Fe


Sábado 15 de Junio, 2019 (19:00 hs) PARANA

Círculo Católico de Obreros

Andrés Pazos 347, Paraná, Entre Ríos

Registrarse acá


Lunes 17 de Junio, 2019 (17:00 hs) SAN PEDRO DE JUJUY

Aula Magna del IES Nº 7

Calle Mitre 257, San Pedro, Jujuy


Martes 18 de Junio, 2019 (20:00 hs) SAN SALVADOR DE JUJUY

“Ideología de genero: Un ataque a la familia y a la Patria”

Salón de actos Colegio Nuestra Señora del Huerto

Calle Sarmiento 210, San Salvador, Jujuy


Miércoles 19 de Junio, 2019 (12:00 hs) SAN MIGUEL DE TUCUMAN

“Todo lo que siempre quisiste saber sobre ideología de género y no te animaste a preguntar”

Colegio Tulio García Fernández

San Miguel de Tucumán, Tucumán


Miércoles 19 de Junio, 2019 (20:30 hs) SAN MIGUEL DE TUCUMAN

“¿Estamos atrapados en un cuerpo equivocado? Actualización sobre la teoría de género”

Colegio Tulio García Fernández

San Miguel de Tucumán, Tucumán


Viernes 21, 2019 (11:00 hs) SAN MIGUEL DE TUCUMAN

“Nuevos paradigmas culturales y aportes de las ciencias a la mirada antropológica”

Legislatura de Tucumán

San Miguel de Tucumán, Tucumán


Viernes 21 y Sábado 22 de Junio, 2019 – SAN MIGUEL DE TUCUMAN

Viernes (15:00-21:00 hs) / Sábado (9:00-13:00 hs)

Seminario en la UNSTA: El valor de la persona humana en el contexto mundial actual. Dirigido a docentes, alumnos y público general

Auditorio UNSTA, 9 de julio 165, San Miguel de Tucumán


Domingo 23 de Junio, 2019 (17:00 hs) ROSARIO DE LA FRONTERA

Club de Leones

25 de Mayo 1102, Rosario de la Frontera, Salta


Lunes 24 de Junio, 2019 (19:00 hs) SALTA

Colegio de Jesús Belgrano

Av. Belgrano 600, Salta


Sábado 29 de Junio, 2019 (17:45 hs) SAN RAFAEL

Salon Excelsior

Independencia 200, San Rafael, Mendoza

 


Lunes 1 de Julio, 2019 (18:00 hs) SAN JUAN

Congreso Pro Vida junto a Agustín Laje, Cynthia Hotton y Gabriel Ballerini

Calle 9 de Julio Este 809, San Juan


Martes 2 de Julio, 2019 (19:30 hs) MENDOZA

Bodega Centenario

Pedro Vargas 2311, Guaymallén, Mendoza


Jueves 4 de Julio, 2019 (19:00 hs) CALETA OLIVIA

Gimnasio Instituto Spinola

Caleta Olivia, Santa Cruz


Viernes 5 de Julio, 2019 (19:00 hs) COMODORO RIVADAVIA

Salón Sol, Hotel Comodoro

Comodoro Rivadavia, Chubut


Sábado 6 de Julio, 2019 (10 hs-17 hs) COMODORO RIVADAVIA

Seminario sobre ideología de género

Auditorio TND

Saavedra 1217, Comodoro Rivadavia, Chubut


Lunes 8 de Julio, 2019 (10 hs) TRELEW

Conferencia exclusiva para jóvenes:   Educación Sexual Integral: las verdades que te ocultan y las mentiras que te cuentan

Maipú 1185, Trelew, Chubut


Lunes 8 de Julio, 2019 (17:00 hs) TRELEW

Pellegrini y El Carmen, Trelew, Chubut


Martes 9 de Julio, 2019 (19:00 hs) LUJAN

Lujan, Buenos Aires


TOUR COLOMBIA ABRIL 2019

Miércoles 24 de Abril, 2019 (13:30 hs) Bucaramanga

Colegio Opus Dei


Miércoles 24 de Abril, 2019 (15:30 hs) Bucaramanga

Colegio Opus Dei


Jueves 25 de Abril, 2019 (10:00 hs) Bucaramanga

EFORSALUD


Jueves 25 de Abril, 2019 (13:30 hs) Bucaramanga

Asamblea Legislativa de Santander


Viernes 26 de Abril, 2019 (9:00 hs – 16:00 hs) Bucaramanga

Seminario sobre ideología de género en EFORSALUD


Sábado 27 de Abril, 2019 (9:00 hs – 16:00 hs) Bucaramanga

Seminario sobre ideología de género en EFORSALUD


Lunes 29 de Abril, 2019 (9:00 hs – 11:00 hs) Bucaramanga

Universidad Santo Tomás de Aquino


Lunes 29 de Abril, 2019 (19:00 hs) Bucaramanga

Conferencia sobre ideología de género en EFORSALUD


TOUR COSTA RICA ABRIL 2019

Domingo 7 de Abril (11 hs) LA TIGRA, SAN CARLOS ALAJUELA

Centro de Crecimiento Espiritual (contiguo al puente La Tigra)


Miércoles 10 de Abril (9:00 hs) ASAMBLEA LEGISLATIVA

Asamblea Legislativa de Costa Rica

San José


Miércoles 10 de Abril (6:00 pm) SAN JUAN DE TIBAS

Centro Mundial de Adoración

25 sur de Correos de Costa Rica, San Juan de Tibas


Jueves 11 de Abril  (14 hs) LA GUARIA DE PUERTO VIEJO

Iglesia Evangélica Metodista Ágape

De la entrada del Taller de Topo 400 m. sur, La Guaria de Puerto Viejo


Jueves 11 de Abril  (7 pm) SARAPIQUI

Iglesia Hay vida en Jesús

Del Gollo 100 m norte y 100 este. Orquestas Río Frío, Finca 6, Sarapiquí


Viernes 12 de Abril (7 pm) HEREDIA

Salón Parroquial Santa Bárbara

Cost. Noreste de la iglesia católica, Santa Bárbara, Heredia


TOUR ARGENTINA MARZO 2019

Lunes 11 de Marzo, 2019 (18:00 hs) – LA PLATA

Presentación junto a Juan Carlos Monedero

Calle 50 n. 427, entre 3 y 4, LA PLATA, Buenos Aires


Martes 12 de Marzo, 2019 (19:30 hs) – ESQUEL

Centro Cultural Melipal

Av. Fontana 815, ESQUEL, Chubut


Miércoles 13 de Marzo, 2019 (19:30 hs) – TIGRE

Iglesia Bautista “La Iglesia en Latinoamérica de Pie”

Riobamba 1750, DON TORCUATO, Partido de Tigre, Buenos Aires


Jueves 14 de Marzo, 2019 (18:30 hs) – PILAR

Avenida de Mayo 239, entre Rivadavia y San Martín


Viernes 15 de Marzo, 2019 (9:00 hs) Capital Federal

Universidad Católica Argentina


Viernes 15 de Marzo, 2019 (15:00 hs) Villa Devoto

Seminario Metropolitano de Buenos Aires


Viernes 15 de Marzo, 2019 (19:00 hs) Presidente Derqui, PILAR, Buenos Aires 


Viernes 15 de Marzo, 2019 (19:30 hs) – CABA

Iglesia Una Idea de Dios

Av. Juan Bautista Alberdi 6667,CABA (Mataderos), Buenos Aires


Sábado 16 de Marzo, 2019 (17:00-21:00 hs) – SANTA FE

Presentación junto a Amalia GranataDr. Elías BaladassiDr. Raúl Dalla Fontana

Gimnasio Don Bosco, Av. Facundo Zuviria y Castelli, SANTA FE, Santa Fe


Domingo 17 de Marzo, 2019 (17:00 hs) – CONCEPCION DEL URUGUAY

Cine San Martín

Estrada 820, CONCEPCION DEL URUGUAY, Entre Ríos


Domingo 17 de Marzo, 2019 (20:30 hs) – GUALEGUAYCHU

Cooperativa de Consumo de Electricidad y Afines

25 de Mayo 881, GUALEGUAYCHU, Entre Ríos


Lunes 18 de Marzo, 2019 (20:00 hs) – COLON

Iglesia Bautista “Ríos de Vida”

Artigas 173, COLON, Entre Ríos


Martes 19 de Marzo, 2019 (19:30 hs) – ROSARIO

Universidad Nacional de Rosario

(Anfiteatro Facultad de Ciencias Económicas)

Bv. Oroño 1261, ROSARIO, Santa Fe


Miércoles 20 de Marzo, 2019 (20:00 hs) – RECONQUISTA

Casa del Bicentenario

Belgrano 1600 (Bv. España 787), RECONQUISTA, Santa Fe


Jueves 21 de Marzo, 2019 (19:00 hs) – CORDOBA

Organizado por REDECO

Deán Funes 1080, CIUDAD DE CORDOBA


Viernes 22 de Marzo, 2019 (17:30 hs) – CORDOBA

Organizado por la Comisión Federal de Abogados Pro Vida

Iglesia Centro Cristiano

Bv. San Juan 1296, CIUDAD DE CORDOBA


Viernes 22 de Marzo, 2019 (20:00 hs) – CORDOBA

Iglesia Rey de Reyes

Colectora Norte Nº 3800, CIUDAD DE CORDOBA


Sábado 23 de Marzo, 2019 (9:00 hs) – CORDOBA

Iglesia CFC Casa de Bendición

Armada Argentina 3470 (frente a Universidad Católica), CIUDAD DE CORDOBA


Sábado 23 de Marzo, 2019 (17:00 hs) – RUMIPAL

Salón Sagrada Familia

Sarmiento s/n, VILLA RUMIPAL, Córdoba


Domingo 24 de Marzo, 2019 (16:30 hs) – LAS ROSAS

Escuela de Oficios Municipal Nuevo Sol,

El Alto,VILLA LAS ROSAS, Córdoba


Lunes 25 de Marzo, 2019 (20:00 hs) – SAN LUIS

Centro de Jubilados y Pensionados Civiles Nacionales

Calle Príngles 738, entre Gral. Paz y Colón, San Luis Capital


Martes 26 de Marzo, 2019 (20:00 hs) – VILLA MERCEDES

Escuela Normal Dr. Juan Llerena

General Paz 555, Villa Mercedes, San Luis


Miércoles 27 de Marzo, 2019 (19:30 hs) – MENDOZA

Auditorio Alameda

San Martín 2020, Ciudad de Mendoza

Informes e inscripción: 2615115580 / 2615324458